Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» «Сахаптинский детский сад «Сказка»

Поиск
Close this search box.

Неделя безопасности дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в Сахаптинском детском саду прошла Неделя безопасности дорожного движения

В рамках недели безопасности ДД с  детьми были проведены беседы о правилах дорожного движения: «Безопасность на улице», «Детское кресло», «Езда на велосипеде и самокатах». В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД  и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка. Детям были показаны обучающие мультфильмы.

  Проводились дидактические игры и упражнения:  «Дорожные знаки»,  «Лото». А также  была проведена викторина «Знатоки правил дорожного движения».

Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. В рамках недели безопасности по ПДД  были проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения. В холле детского сада был размещён экран, на котором были показаны социальные ролики по предупреждению дорожного травматизма, также дети вручали родителям памятки по правилам дорожного движения.

Дата обновления страницы: 22.09.2022



Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122