Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» «Сахаптинский детский сад «Сказка»

Поиск
Close this search box.

Неделя “Дорожной безопасности”.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучению ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Мы поставили перед собой задачи: дать детям знания о правилах дорожного движения. Формировать представления детей о безопасности дорожного движения с помощью дидактических игр.

В нашей подготовительной группе прошла очередная интересная и  увлекательная неделя “Дорожной безопасности”. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Дата обновления страницы: 22.04.2022



Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122