Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» «Сахаптинский детский сад «Сказка»

Поиск
Close this search box.

Неделя посвященная Дню космонавтики.

С 11 по 15 апреля в старшей разновозрастной  группе «Солнечные зайчики» проходила тематическая неделя посвященная Дню космонавтики.

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках,  созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство — Юрии  Гагарине,  первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.   В беседах и НОД пополнился словарный запас. А словесные и дидактические игры, способствовали  закреплению этих слов, и использовании их в  речи  воспитанников.(«Назови космические слова», «Слова родственники», «Далеко- близко», «Какой планеты не стало» и т. д.).

Загадки на космическую тему, опыты «Звезды светят постоянно», «Почему кажется, что звезды ,движутся по кругу» — закрепили интерес детей к теме  о космосе.

Много радости детям доставили подвижные игры «Солнце – чемпион», «Ракеты», пальчиковая игра «Звездочет», «Невесомость».

Дата обновления страницы: 21.04.2022



Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122