Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» «Сахаптинский детский сад «Сказка»

Поиск
Close this search box.

Госавтоинспекторы приглашают принять участие в челленджах по безопасности дорожного движения

ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм проводит челленджи по безопасности дорожного движения: «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно» и «Вижу и говорю спасибо».

1. Для участия в челлендже «Возьми ребенка за руку» необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештегов #ГИБДД24#Красноярскийкрай#неделябезопасности#ВозьмиРебенкаЗаРуку #неделяБДДНазаровоНазаровскийРайон и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

2. Для участия в челлендже «Везу ребенка правильно» необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить его в своем аккаунте в любой из трех 2 социальных сетей с указанием хештегов #ГИБДД24#Красноярскийкрай #неделябезопасности #ВезуРебенкаПравильно  #неделяБДДНазаровоНазаровскийРайон и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

3. Челлендж «Вижу и говорю спасибо» проводится с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах. Для участия в акции необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода – как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки. Данный видеоролик необходимо разместить в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештегов #ГИБДД24#Красноярскийкрай#неделябезопасности#ВижуГоворюСпасибо #неделяБДДНазаровоНазаровскийРайон и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Организаторы обещают, что 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определенные с учетом наибольшего количества лайков и/или просмотров в период с 20 по 23 сентября 2021 г. и объявлены 24 сентября 2021г.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Дата обновления страницы: 23.09.2021



Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122