Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» «Сахаптинский детский сад «Сказка»

Поиск
Close this search box.

«Неделя мужества»

В Сахаптинском детском саду Сказка», в рамках «Недели мужества»  в старшей разновозрастной группе прошёл мастер класс по изготовлению игрушек — светоотражателей для личных автомобилей.  Мероприятие проводили папы воспитанников  Юрьев Алексей Сергеевич,  Ивченко Андрей Викторович, а также принимал участие ученик 6 класса Щепицын Ярослав. Папы ещё раз напомнили детям, о том, что светоотражающие элементы на одежде это необходимость нынешнего времени, ведь даже небольшая светоотражающая полоса на куртке может спасти жизнь ребёнку.

Работа началась. Игрушки – отражатели изготавливались из светоотражающих лент. В результате мастер класса получились креативные дизайнерские игрушки. Мы думаем, что они не только украсят авто, но и защитят жизни.

А в средней разновозрастной группе «Улыбка» была проведена беседа на тему «Инспектор ГИБДД», способствующая совершенствованию знании о профессии полицейского. В ходе беседы дети рассматривали фотографии инспектора ГИБДД, узнали о его работе, а также составляли рассказы, каким должен быть инспектор.

 

Дата обновления страницы: 20.02.2020



Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122