Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» «Сахаптинский детский сад «Сказка»

Поиск
Close this search box.

Кампания «Пристегнись, Россия»

 Дан старт социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Главным сообщением кампании станет послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, — по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Госавтоинспекция призывает поддержать Всероссийскую социальную интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!». Множество краштестов и анализ аварийности показывают, что пристегнутый ремень является средством пассивной защиты пассажиров и гарантом их безопасности. Поэтому автополицейские при несении службы уделяют особое внимание использованию ремня безопасности пассажирами и водителями транспортных средств.

ГИБДД предлагает поддержать акцию в сетях Интернет. Для этого необходимо сфотографироваться или снять короткое видео в автомобиле с пристегнутым ремнем безопасности, разместить на своей странице в социальных сетях, поставив хештеги #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ и #ГИБДД24. В примечании к фотографии предлагаем отметить своих друзей и близких, тех, кому вы желаете безопасных и безаварийных дорог.

Свои фото и видео также присылайте tatybaka@mail.ru Мы разместим их в нашей группе

 

Дата обновления страницы: 23.11.2017



Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122