Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» «Сахаптинский детский сад «Сказка»

Поиск
Close this search box.

Мастер- классы в старшей группе

3 мая, в старшей разновозрастной группе прошли детские  мастер – классы. Мастер класс «Природные красители» провела Алишкевич Марья, а мастер — класс  «Картина из пластилина» проводил Буренкин Гена. 

Целью проведения мастер — классов стала поддержка интересов  детей, удовлетворение детской  любознательности, развитие  познавательных способностей и инициативы.

В начале мероприятия,  мастера  рассказали о темах мастер — классов  и дети разделились по интересам.  Далее мастера рассказали и показали,  что и как они будут делать. А дальше началась работа.

На мастер — классе «Природные красители» дети учились получать краску из овощей, а помощниками им в этом были схемы. Получив краски, дети пробовали ими рисовать.

На мастер — классе  «Картина из пластилина» ребята  узнали, как можно изготовить картину быстро и красиво.  В конце работы ребята сделали заключение, что такая картина может быть подарком.

При работе ребята старались быть внимательными и аккуратными.

В завершении мастер- классов ребята рассказали, чему они сегодня научились у мастера  и поблагодарили мастеров.

Дата обновления страницы: 04.05.2017



Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122