Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» «Сахаптинский детский сад «Сказка»

Поиск
Close this search box.

Сиситема работы по противодействию терроризма и экстримизма

Приложение 1 к приказу № 56 от 25. 11. 2014г

СИСТЕМА

работы по противодействию терроризму и экстремизму

1. Совещания комиссии проводятся в соответствии с планом работы комиссии, но не реже одного раза в квартал, либо при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию.

Решения комиссии  принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Решения, принимаемые Группой в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всего персонала образовательного учреждения.

2. Инструктажи проводятся в соответствии с планом работы комиссии, но не реже двух раз в квартал, либо при необходимости.

3. Контроль за выполнением основных мероприятий по противодействию

терроризму и экстремизму осуществляется в соответствии с планом работы комиссии.

Письменные доклады (отчеты) о результатах контроля хранятся в деле.

4. Взаимодействие с ОВД, родительской общественностью осуществляется согласно плану работы образовательного учреждения при проведении совместных мероприятий по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, но не реже одного раза в квартал, либо при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в их компетенцию.

Взаимодействие с данными структурами и родительской общественностью

поддерживается постоянно, в целях обеспечения безопасности обучающихся и персонала при ежедневном нахождении их в здании и на территории учреждения.

5. Культурно-спортивные и другие массовые мероприятия проводятся согласно планам работы образовательного учреждения. На каждое мероприятие разрабатывается план охраны образовательного учреждения и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий в соответствии с требованиями Паспорта безопасности, или первый раздел Плана и вкладывается в Паспорт. Данный документ, с разработанными

мероприятиями по обеспечению безопасности проведения каждого массового мероприятия, должен быть утвержден руководителем образовательного учреждения не менее чем за десять дней до его начала. Не позднее недельного срока, организуется взаимодействие с силовыми структурами, ведомствами и организациями, участвующими в обеспечении безопасности мероприятия. За сутки, сотрудниками ОВД производится

проверка места проведения мероприятия и составляется Акт, разрешающий его проведение.

6. О всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях докладывать немедленно, а отчет представлять в течение пяти рабочих дней, с указанием проведенных мероприятий по недопущению и профилактике подобных случаев. Другую информацию представлять в сроки, определенные вышестоящими организациями.

Дата обновления страницы: 24.03.2017



Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122