Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» «Сахаптинский детский сад «Сказка»

Поиск
Close this search box.

Правила приема в дошкольное учреждение

Зачисление ребенка в Учреждение оформляется приказом Учреждения, после письменного заявления родителей (законных представителей) и при предоставлении: направления, выданного управлением образования Назаровского района, свидетельства о рождении и медицинской карты ребенка и документов, удостоверяющих личность родителей.

При приёме детей в Учреждение заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями), подписание которого является обязательным для обеих сторон. Договор включает следующие пункты: взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей; длительность пребывания ребенка в МКДОУ; расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МКДОУ. Договор составляется в двух экземплярах в письменной форме, один находится в ДОУ, другой выдается на руки родителям (законным представителям).

При приеме ребенка в МКДОУ заведующий знакомит родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными общеобразовательными программами, реализуемыми МКДОУ, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса МКДОУ.

В случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, очередного отпуска родителей за ребёнком сохраняется место в Учреждении.

Отчисление ребёнка из Учреждения оформляется приказом в следующих случаях:

  • По заявлению родителей;
  • При наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении.

Дата обновления страницы: 24.03.2017



Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122